Праздник красок Холи состоится в Новокузнецке 17 августа

Праздник Холи состоится в Новокузнецке

Холи (Holi) — один из наиболее красочных праздников Индии, бенгальский новый год. Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март. Холи — праздник весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы. По-видимому, он старше легенд, которыми объясняют его происхождение в наши дни, — в нем много элементов первобытных оргий в честь божеств и сил плодородия, элементов, близких праздникам разных народов мира. 
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1477/ © Calend.ru


Официальная дата фестиваля красок Холи - 17 августа. Место проведения - площадка около ТЦ «Ника». Кидаться красками новокузнечане смогут с 13:00 до 17:00. А также это является отличным поводом для фотолюбителей и видеооператоров города, которые желают запечатлеть это мироприятие для своего архива и поделиться яркими снимками с друзьями.

Организаторы заявляют, горожан ждет много  киловатт звука, а также артисты и конкурсы. К тому же посетители мероприятия действительно смогут раскрасить мир во множество цветов: содружество закупило краски дополнительных трёх цветов. 
Организаторы фестиваля сообщают, что предраспродажа краски уже началась.

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Алексей (Wednesday, 05 November 2014 09:33)

    Так и не удалось попасть на это мероприятие, может есть у кого хорошие снимки ? Размещу у себя, с указанием авторства!

Студия фото и видеосъемки

Алексея Коротких

Тел. 8(953)-064-9686

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

* условия акции в мае - 15000р Снимаем полный свадебный день, копируем материалы (исходники) на ваш носитель информации, монтируем свадебный клип на 3-5 минут.